成田市卓球協会

成田オープン個人戦卓球大会の結果



令和2.02.02 第36回成田オープン(個人戦)大会の結果
   一般男子310人 一般女子93人 壮年男子57人 壮年女子18人 合計478人

卓ちゃんのフォトレポートへ     大会結果の記録へ    まなび&ボランティアサイトへ

種 目
1位
2位
3位
 一 般  男 子  斉藤(千経大附高)  竹之内(流山アストロ)  渡辺(千経大附高)  大塚(ボンバーズ)
 壮年男子45歳以上  林(八日市場クラブ)  西島( 個   人 )  煤賀(Bambino)  宇波(JFEクラブ)
 一 般  女 子  松本(Friends)  近藤(Friemds)  上島(東海南中)  法京(千経大附高)
 壮年女子40以上  陳ケ尾(成田クラブ)
 ※六連覇
 岡田(成田クラブ)  染谷(花水木)  寺内(Bambino)

 ※読売新聞に大会の記事が 2020.02.05 に掲載予定です。

                                                                                                                                        16:30終了 17:00退館   




31.02.03 第35回成田オープン(個人戦)大会の結果 一般男子316人 一般女子76人 壮年男子40人 壮年女子17人 合計449人


  卓ちゃんのフォトレポートへ   大会結果の記録へ      まなび&ボランティアサイトへ


種 目
1位
2位
3位
 一 般  男 子  佐久間(千経大附高)  小野寺(千経大附高)  笠原(糸賀クラブ)  いしづき(成田クラブ)
 壮年男子45歳以上  西島(個   人)  陳ヶ尾(成田クラブ)  林(八日市場クラブ)  青野(青野クラブ)
 一 般  女 子  陳ケ尾(和洋女子)  須藤(和洋女子)  荒木(和洋女子)  倉持(和洋女子)
 壮年女子40以上  陳ケ尾(成田クラブ)
 ※五連覇
 堀江(卓精会)  長谷(M&S)  大橋(小林クラブ)



                                                                                                                                        17:00終了 17:45退館   



30.02.04  第34回成田オープン(個人戦)大会の結果  一般男子377人 一般女子94人 壮年男子39人 壮年女子18人 合計528人

     卓ちゃんのフォトレポートへ  大会結果の記録へ  まなび&ボランティアサイトへ

18:00終了 18:20退館  



29.02.05  第33回成田オープン(個人戦)大会の結果  一般男子384人 一般女子114人 壮年男子34人 壮年女子15人 合計547人

   卓ちゃんのフォトリポートへ  大会結果の記録へ  まなび&ボランティアサイトへ


種 目
1位
2位
3位
 一 般  男 子  星野(ジビエ)  松井(千商大付高)  法京(千商大付高)  大塚(ボンバーズ)
 壮年男子45歳以上  林(パシフィック)  青野(青野クラブ)  小林(木更津クラブ)  陳ヶ尾(成田クラブ)
 一 般  女 子  藤井(和洋女子大)  前田(瑞穂クラブ)  山崎(千葉商科付高)  白井(和洋女子大)
 壮年女子40以上  陳ケ尾(成田クラブ)
 ※三連覇
 上杉(瑞穂クラブ)  目黒(瑞穂クラブ)  藤井(瑞穂クラブ)


戻る  トップへ




28.02.07  第32回成田オープン(個人戦)大会の結果    一般男子370人 一般女子106人 壮年男子42人 壮年女子24人 合計542人

種 目
1位
2位
3位
 一 般  男 子  植原(赤翔馬)  鈴木(千葉経済)  安徳(木更津総合高)  渡辺(木更津総合高)
 壮年男子45歳以上  藤井(瑞穂クラブ)  小手(成田クラブ)  小野塚(逆井クラブ)  西島(個人)
 一 般  女 子  楠原(赤翔馬)  前田(瑞穂クラブ)  藤井(瑞穂クラブ)  山谷(千葉商科付高)
 壮年女子40以上  陳ケ尾(成田クラブ)  藤井(瑞穂クラブ)  上杉(瑞穂クラブ)  糸賀(糸賀クラブ)


戻る               トップへ




27.02.01  第31回成田オープン(個人戦)大会の結果    一般男子384人 一般女子123人 壮年男子49人 壮年女子36人 合計592人

種 目
1位
2位
3位
 一 般  男 子  佐藤(千葉商科大)  鈴木(木更津総合)  羽野(木更津総合高)  滑川(千経大付属高)
 壮年男子45歳以上  陳ケ尾(成田クラブ)  藤井(瑞穂クラブ)  小手(成田クラブ)  西島(個人)
 一 般  女 子  下山田(和洋女子高)  海保(和洋女子高)  藤井(和洋女子高)  鳥谷(和洋女子高)
 壮年女子40以上  陳ケ尾(成田クラブ)  栗原(ウエルネス)  寺内(STEP)  糸賀(糸賀クラブ)


戻る               トップへ




26.02.02  第30回成田オープン(個人戦)大会の結果

種 目
1位
2位
3位
 一 般  男 子  遊澤(CAN卓クラブ)  松崎(東京学館浦安)  下川(赤翔馬)  竹ノ内(流山アストロ)
 壮年男子45歳以上  佐藤(JEFE)  小野塚(逆井クラブ)  小手(成田クラブ)  安徳(木更津クラブ)
 一 般  女 子  楠原(赤翔馬)  山谷(商大付属高)  糸賀(糸賀クラブ)  深井(藤代卓信会)
 壮年女子40以上  小島(Mクラブ)  大久保(木更津ク)    


戻る               トップへ




25.02.03 第29回成田オープン(個人戦)大会の結果

種 目
1位
2位
3位
 一 般  男 子  下川(赤翔馬)  鈴木(木更津総合高)  泉水(木更津総合高)  佐藤(千経大付属高)
 壮年男子45歳以上  青野(青野クラブ)  小林(木更津クラブ)  小手(成田クラブ)  和田(稗田クラブ)
 一 般  女 子  楠原(赤翔馬)  堀江(大多喜高)  東条(新山クラブ)  山本(タウンズエイト)
 壮年女子40以上  大久保(木更津ク)  糸賀(糸賀クラブ)  米本(旭ジュニア)  荒木(瀬崎卓球クラブ)


戻る               トップへ




24.02.05 第28回成田オープン(個人戦)大会の結果

種 目
1位
2位
3位
一般 男子 深山(千葉経済高) 佐藤(千葉経済高) 鈴木(千葉経済高) 林(千葉経済高)
壮年男子45歳以上 佐藤(JFEクラブ) 小林(木更津クラブ) 青野(成田クラブ) 井坂(FCC)
一般 女子 陳ケ尾(千葉クラブ) 斉藤(糸賀クラブ) 阿部(八千代松蔭高) 宮内(糸賀クラブ)
壮年女子40以上 大久保(木更津ク) 鷲見(旭ジュニア) 岡田(小林卓クラブ) 安藤(糸賀クラブ)





3.02.06 第27回成田オープン(個人戦)大会の結果

種 目
1位
2位
3位
一般 男子 岩瀬(日豊山高) 深山(千葉経済高) 鈴木(木更津総高OB) 菊池(木更津総合高)
壮年男子40歳以上 青野(成田クラブ) 坪口(亀有クラブ) 石井(成田クラブ) 大和(糸賀クラブ)
壮年男子50歳以上 御園(ボンバーズ) 小野塚(逆井クラブ) 片山(取手城山会) 山口(袖ヶ浦)
一般 女子 林 (個人) 柏木(木更津総高) 串田(成東高) 野澤(個人)
壮年女子30・40以上 大久保(木更津ク) 糸賀(糸賀クラブ)