成田市卓球協会


成田市文化祭卓球大会結果



令和1.9.29 令和元年度 成田市文化祭卓球大会の結果



成田市体育館を会場に、316人 64チームが参加して、小学生からシニアまで11種目の卓球競技が開催されました。

以下結果です。


一般・小学生・レデースの結果へ  中学生の結果へ 卓ちゃんのフォトレポートへ   まなび&ボランティアサイトへ


競技部門
1 位
2 位
3 位
小学男子個人
岡田(栄スポ少) 中司(新山ジュニア) 米田(吾妻教)・平野(吾妻教)
小学女子個人
弘海(栄スポ少)
藤澤(成スポ少)
本田(吾妻教)
中学男子個人
山田(西中)
清水(吾妻)
李(西中)・名雪(成田中)
中学女子個人
大塚(西中)
風早(西中)
黒崎(西中)・福田(西中) 
一般男子個人
武内(ザフィフスエリア)
高橋(新山ク) 丸(新山ク) ・ 小野寺(成高OB)
一般女子個人
陳が尾(成田ク) 石川(成田ク)
レディス個人
保坂(成卓会)
加瀬(成卓会)

中学男子団体
成田西A 中台A 成田A・成田附属A
中学女子団体
西中A 吾妻A 公津の杜A・成田
一般男子団体
成田クラブ 新山クラブA  成高OB・YNG
一般女子団体
成田クラブ
成卓会








30.10.07 平成30年度 成田市文化祭卓球大会の結果 (319人 44チームが参加 5:00退館)


  中学生の結果    一般・小学生・レディースの結果  卓ちゃんのフォトレポートへ


競技部門
1 位
2 位
3 位
小学男子個人
岡田(栄スポ少) 山田(吾妻クラブ) 平野・神谷(栄スポ少)
小学女子個人
弘海(栄スポ少)
藤澤(成スポ少)

中学男子個人
宮嶋(西中)
長谷川(栄中)
近藤(吾妻中)・藤田(成田付属中)
中学女子個人
小野寺(西中)
古川(中台中)
當間(西中)・大塚(西中) 
一般男子個人
元山(成田ク)
陳ヶ尾(成田ク)  川名部(新山ク) ・ 吉田(個人)
一般女子個人
小間(成田北) 相京(成田北) 酒井(成田北)
レディス個人
加瀬(成卓会)
鈴木(成卓会)

中学男子団体
成田付属中A 西中A 中台A・成田A
中学女子団体
西中A 中台A 大栄・公津の杜A
一般男子団体
成田クラブ 新山クラブA  新山クラブB・東京学館OB
一般女子団体
成田クラブ
成田北高






29.10.08 平成29年 度成田市文化祭卓球大会の結果 (416人 56チームが参加) 16:50退館 

                         一般男女・小学生・レディスの結果  中学生の結果 卓ちゃんのフォトレポートへ


競技部門
1 位
2 位
3 位
小学男子個人
藤澤(栄スポ少) 有水(成田スポ少) 松元(栄スポ少)・梅山(栄スポ少)
小学女子個人
弘海(栄スポ少)
大塚(成スポ少)
永野(栄スポ少)
中学男子個人
小野(栄中)
笹田(栄中)
内海(中台中)・松下(栄中)
中学女子個人
黒畑(西中)
小野寺(西中)
阿部(西中)・斎藤(西中) 
一般男子個人
陳ヶ尾(成田ク)
小手(成田ク)  高橋(新山ク) ・ 伊藤(新山ク)
一般女子個人
石崎(Victory) 大木(Victory) 松長(成田クラブ)
レディス個人
沼嵜(成卓会)
保坂(成卓会)
鈴木(成卓会)
中学男子団体
栄中A 中台中A 吾妻A・西中A
中学女子団体
西中A 西中B 公津の杜A・ 中台中A
一般男子団体
新山クラブA 成田クラブA  成田クラブB ・ 新山クラブB
一般女子団体
Victory
成卓会







28.09.22  平成28年 度成田市文化祭卓球大会の結果


    小学生・一般男女・レディスの結果へ  中学生の結果へ   卓ちゃんのフォトレポートへ   成田市まなびサイトへ

競技部門
1 位
2 位
3 位
小学男子個人
新井(栄スポ少) 有水(成田スポ少) 近藤(栄スポ少)・野村(栄スポ少)
小学女子個人
望月(成スポ少)
小野寺(成スポ少)

中学男子個人
塩田(成田中)
藤澤(栄中)
関(公津の杜中)・小野(栄中)
中学女子個人
山村(西中)
赤松(西中)
高橋(西中)・早瀬(西中) 
一般男子個人
友永(成田ク)
須合(成田ク)  賀波澤(新山ク) ・ 小手(成田ク)
一般女子個人
陳ヶ尾(成田ク) 近藤(吾妻卓ク) 望月(成田スポ少)
レディス個人
石川(成田ク)
中西(成卓会)

中学男子団体
栄中 西中A 公津の杜A・成田付属中
中学女子団体
西中 大栄中A 公津の杜A・ 中台中A
一般男子団体
成田クラブ 吾妻クラブ  新山クラブB ・ 新山クラブA
一般女子団体
成田クラブ
YANH
成卓会


戻る  トップへ



27.9.20   平成27年 度成田市文化祭卓球大会の結果

   一般・小学生の結果記録へ     中学生の結果記録へ    卓ちゃんのフォトレポートへ    成田市まなびサイトへ

競技部門
1 位
2 位
3 位
小学男子個人
小野(栄スポ少) 新井(栄スポ少) 近藤(吾妻ク)
小学女子個人
望月(成スポ少)
小野寺(成スポ少)
大塚(成スポ少)
中学男子個人
岩井(栄中)
斉藤(栄中)
伊藤嵐(栄中)・塩田(成田西中)
中学女子個人
近藤(吾妻中)
石崎(栄中)
須永(栄中)・大木(栄中) 
一般男子個人
高橋(新山ク)
三富(栄スポOB)  小野寺(新山ク) ・ 松井崇(新山ク)
一般女子個人
須永(栄スポOB) 陣ヶ尾(成田ク)
中学男子団体
栄中A 公津の杜A 酒々井中・成田付属中A
中学女子団体
栄中 吾妻中 酒々井中 ・ 成田西中A
一般男子団体
新山クA 成田ク  新山クラブB ・ 吾妻クラブ






26.9.21  平成26年 度成田市文化祭卓球大会の結果

                小学生・一般・レディスの記録結果へ      中学生の記録結果へ        卓ちゃんのフォトレポートへ

競技部門
1 位
2 位
3 位
小学男子個人
弘海(栄スポ少) 塩田(成田スポ少) 新井(栄スポ少)
小学女子個人
陣ヶ尾(成田ク)
須永(栄スポ少)
望月(成田スポ少) ・ 小野(栄スポ少)
中学男子個人
小野寺(中台中)
篠塚(栄中)
山田(栄中) ・ 倉部(成田中)
中学女子個人
近藤(吾妻中)
望月(成田スポ少)
 山本(成田西中) ・ 弘海(栄中)
一般男子個人
小林(新山ク)
賀波澤(新山ク)  陳ヶ尾(成田ク) ・ 岡田(吾妻ク)
一般女子個人
千葉(成田ク) 石川(成田ク)
家庭婦人個人
大橋(トライアン)
東条(新山ク)
高柳(トライアン) 
中学男子団体
栄中 成田西中A 吾妻中 ・ 中台中
中学女子団体
栄中 吾妻中 公津の杜中 ・ 成田西中
一般男子団体
成田クラブ 新山クラブA 新山クラブB ・ 吾妻クラブA
一般女子団体
成田クラブ 新山クラブ


戻る  トップへ




25.9.22  平成25年 度成田市文化祭卓球大会の結果

             <小学生> <一般> <レディス> の結果                 &#160;  <中学生> の結果

競技部門
1 位
2 位
3 位
小学男子個人
小野寺(成田スポ少) 弘海(栄スポ少) 押元(成田スポ少)
小学女子個人
伊藤(吾妻ク)
石崎(栄スポ少)
陣ヶ尾(成田ク) ・ 弘海(栄スポ少)
中学男子個人
稲垣(中台中)
大山(栄中)
遠藤(吾妻中) ・ 大木(成田中)
中学女子個人
須永(栄中)
見城(吾妻中)
 荻野(成田西中) ・ 田中(中台中)
一般男子個人
陳ヶ尾(成田ク)
小林(新山ク)
 高橋(新山ク) ・ 小野寺(新山ク)
一般女子個人
近藤(フレンズ) 東條(新山ク) 石井(成田ク)
家庭婦人個人
伊藤(吾妻ク)
海保(カトレア)
高橋(カトレア)・東條(新山ク)  
中学男子団体
成田西中A 吾妻中A 栄中A ・ 冨里中A
中学女子団体
公津の杜中A 成田西中A 成田中A ・ 吾妻中A
一般男子団体
新山クラブB 新山クラブA 新山クラブD ・ 吾妻クラブ
一般女子団体
成田クラブ 新山クラブ 吾妻クラブ  ・  フレンズ






24.9.22  平成24年 度成田市文化祭卓球大会の結果

       中学・一般団体戦の結果へ         小学生男女シングルスの結果へ          一般女子・家庭婦人シングルスへ   

           中学生男・女シングルスへ           一般男子シングルスの結果へ

競技部門
1 位
2 位
3 位
小学男子個人
木内(栄スポ少) 小野寺(成田スポ少) 押元(成田スポ少)・篠塚(栄スポ少)
小学女子個人
大木(栄スポ少)
弘海(栄スポ少)
石崎(栄スポ少) ・ 土岐(栄スポ少)
中学男子個人
三富(中台中)
篠塚(栄中)
高津(栄中) ・ 吉村(成田付属中)
中学女子個人
高塚(栄中)
土岐(栄中)
 山本(成田西中) ・ 渡辺(栄中)
一般男子個人
森田(新山ク)
小野寺(新山ク)
 稲垣(新山ク) ・ 丸(新山ク)
一般女子個人
東条(新山ク) 佐々木(新山ク) 金子(新山ク) 
家庭婦人個人
伊藤(吾妻ク)
東条(新山ク)
 中西(吾妻ク) 
中学男子団体
栄中 成田付属中A 中台中A ・ 吾妻中A
中学女子団体
栄中 成田西中 中台中 ・ 吾妻中A
一般男子団体
新山クラブA 新山クラブB 新山クラブC ・ 成田クラブ
一般女子団体
成田クラブ 新山クラブ タウンズエイト


戻る  トップへ





3.10.10   平成23年度 成田市文化祭卓球大会の結果

競技部門
1 位
2 位
3 位
小学男子個人
稲垣(成田スポ少)
高橋(成田スポ少)
小野寺(成田スポ少) ・ 押元(成田スポ少)
小学女子個人
近藤(タウンズエイト)
萩原美(成田スポ少)
望月博(成田スポ少) ・ 見城(吾妻ク)
中学男子個人
伊達(成田中)
稲垣(中台中)
三富(中台中) ・ 水野(中台中)
中学女子個人
金子(成田西中)
柳澤(成田西中)
 伊與部(栄中) ・ 山本(成田西中)
一般男子個人
小野寺(新山ク)
高橋(新山ク)
 陳ヶ尾(成田ク) ・ 池田(新山ク)
一般女子個人
野沢(成田ク) 山本(成田国際高) 金井(成田国際高) ・ 島村(成田国際高)
壮年女子個人
野沢(成田クラブ)
峰村(紫陽花)
 中西(吾妻ク) 
中学男子団体
成田西中A 中台中 遠山中 ・ 成田中A
中学女子団体
成田西中A 栄中 大栄中 ・ 吾妻中
一般男子団体
新山クラブ 吾妻クラブA 卓成会 ・ 成田クラブA
一般女子団体
成田クラブ 成田国際高校A 成田国際高校B ・ 吾妻クラブ






22.10.24  平成22年度 成田市文化祭卓球大会の結果

競技部門
1位
2位
3位
小学男子個人
五十嵐(成田スポ少)
稲垣(成田スポ少)
中村(吾妻ク) ・ 鍛冶(吾妻ク)
小学女子個人
内田(成田スポ少
山本(成田スポ少)
柳原(成田スポ少) ・ 一柳(吾妻ク)
中学男子個人
稲垣(中台中)
笠川(成田付属中)
小関(成田西) ・ 伊藤(吾妻中)
中学女子個人
金子(成田西中)
多田(成田中)
 岡堀(栄中) ・ 篠原(成田西中)
一般男子個人
小野寺(新山ク)
山口(吾妻ク)
 池田(新山ク) ・ 大嶌(新山ク)
一般女子個人
大関(成高) 小野(成高) 矢部(成高)
壮年女子個人
海保(アトレア)
保坂(吾妻ク)
 和知(吾妻ク) ・ 小沼(吾妻ク)
中学男子団体
成田西中 成田付属中 大栄中 ・ 栄中
中学女子団体
成田西中A 栄中A 大栄中 ・ 成田中
一般男子団体
吾妻クラブ 成田クラブ 卓成会 ・ 新山クラブ
一般女子団体
成田高校 成田クラブ