成田市卓球協会

成田オープン団体戦卓球大会の結果




 元.8.18 第25回成田オープン(団体戦)卓球大会の結果

男子は71チーム女子21チーム 合計92チームの参加がありました。3〜4チームの予選リーグの後、1位〜3・4位グループによる決勝トーナメントを実施した。台数42台を使用し、冷房が完備したアリーナは27℃で快適に競技できました。(退館午後7時40分)

   卓ちゃんのフォトレポートへ  男女順位別決勝トーナメント結果へ   成田市まなび&ボランティアサイトへ 

   1位トーナメント(決勝トーナメント)の結果
男子
優 勝
 TOM&卓球三昧  飯野、石塚、井上、原田
2 位
 東洋大学  島田、原嶋、蔵原、村越
3 位
 Bee Clover  大西、黒澤、Jousan、渡辺
3 位
 千葉商科大  高橋、佐藤、佐藤、松尾
女子
優 勝
 ちーむなすび  楠原、多田、三上、吉良
2 位
 BRAVE  池本、長田、金子、六波羅
3 位
 法政・和洋  木村、横山、久富彩加、久富彩生
3 位
 大椎クラブ  榎本、石岡、久古、石井






30.8.19 第24回成田オープン(団体戦)卓球大会の結果

男子は94チーム女子28チーム 合計122チームの参加がありました。3〜4チームの予選リーグの後、1位〜3・4位グループによる決勝トーナメントを実施した。台数34台を使用し、予選リーグは3セットマッチとし、順位別決勝トーナメントは5セットマッチで力を競いました。冷房が完備したアリーナは27℃で快適に競技できました。(退館午後6時)

     卓ちゃんのフォトレポートへ  男女順位別 決勝トーナメントの結果へ

   1位トーナメント(決勝トーナメント)の結果
男子
優 勝
 チューネンズ  石塚、鈴木、小林、大越
2 位
 千葉商科大学  高橋、鈴木、岡崎、山下
3 位
 CRAFT-B  寺田、葉波、黒田、有働
3 位
 CRAFT-A  成富、吉田、北原、三上、川端
女子
優 勝
 糸賀クラブ  松本、糸賀、糸賀(洋)、近藤、松本
2 位
 iruiru club  古谷、田城、江森、堀
3 位
 瑞穂クラブ  上杉、目黒、前田、藤井、倉持
3 位
 新宅会・和洋女子大  佐藤、石川、菊池、久富






29.8.20 第23回成田オープン(団体戦)卓球大会の結果
男子は112チーム女子22チーム 合計135ームの参加。(退館午後8時)

    男女順位別決勝トーナメントの結果

   1位トーナメント(決勝トーナメント)の結果
男子
優 勝
 ステルス  山越、金子、安間、福留、平賀
2 位
 UOM  上野、川端、河端、川口
3 位
 チュウネンズ  石塚、鈴木、小林、大越
3 位
 チームKI  黒澤、吉田、北原、佐藤
女子
優 勝
 瑞穂クラブ  藤井、上杉、目黒、前田、倉持
2 位
 成田クラブ  堀越、貞松、石川、野沢
3 位
 卓修ジュニア  久富、見城、菊池、久富(彩)
3 位
 糸賀クラブ  松本、糸賀、糸賀(洋)、加藤





28.8.21 第22回成田オープン団体戦卓球大会の結果

男子は102チーム女子27チーム 合計129ームの参加がありました。

  男女順位別決勝トーナメントの結果   

   1位トーナメント(決勝トーナメント)の結果
男子
優 勝
 ちゅうねんず  石塚、鈴木、小林、大越
2 位
 JUST-D  雨水、齊藤、繁田、東、矢川
3 位
 松戸市役所  吉沢、埴原、迫、伊藤
3 位
 逆井クラブ  石井、花木、板倉、日暮、油原
女子
優 勝
 成田クラブ  堀越、貞松、石川、野沢、竹之内
2 位
 千葉商科大付属高校B  小尾、竹内、石川、土井
3 位
 蘇我フラザ  石坂、片岡、梶山、浜野、新田、内山
3 位
 東金商高  今関、滝沢、酒井、滝島、須郷


戻る   トップへ




27.8.30 第21回成田オープン団体戦卓球大会の結果

男子は82チーム女子30チーム 合計112ームの参加がありました。

         順位別決勝トーナメントの結果へ    

   1位トーナメント(決勝トーナメント)の結果
男子
優 勝
 成田クラブA  貞松、田中、宮脇、友永
2 位
 3 K  賀波澤、佐藤、関、南
3 位
 千葉商科大  吉沢、埴原、迫、伊藤
3 位
 みずきりだな  三上、沼、小関、三上
女子
優 勝
 成田クラブA  堀越、陳ヶ尾、根本、千葉
2 位
 成田クラブB  貞松、石川、竹ノ内、浦野
3 位
 APPLE  土井、松永、東郷、安斎
3 位
 チームTogane  高橋、細根、山下、酒井、黒石





26.8.31 第20回 成田オープン(団体戦)卓球大会の結果

         男子は79チーム女子27チーム 合計106ームの参加がありました。

          ★予選リーグ 及び 順位別決勝トーナメントの結果へ

   男子
優勝
Tフィールド 山田、熊谷、山岡、瀬戸口、岡田
2位
千葉商科大学 菅原、石川、迫優、伊藤
3位
ボンバーズ 長谷、久我、大塚、瀬川
成田クラブB 石井、村岡、いしづき、千葉、田中

   女子
優勝
成田クラブ 堀越、陳ヶ尾、石川、村山、竹ノ内、陳ヶ(貞)
2位
藤代卓信会 前田、斎藤、米満、上島
3位
千葉クラブ 永見、佐藤、貞松、小畑
八日市場クラブ 熱田、上本、角田、潮来、五十嵐


戻る   トップへ





25.8.25 第19回 成田オープン(団体戦)卓球大会の結果

             男子は79チーム女子27チーム 合計106チームの参加がありました

        男・女 予選リーグの結果へ        男・女 (順位別) 決勝トーナメントの結果

   男子
優勝
ボンバーズ-A 海老根、久我、長谷、大塚
2位
新山クラブ-A 高橋、小林、及川、池田、松井、
3位
Tフィールド 山田、岡田、山岡成、熊谷、山岡和、瀬戸口
逆井クラブ 小野塚、古市、日暮、角田、若林

    女子
優勝
瑞穂クラブ 藤井(桂・優)、上杉、前田、目黒、亀井
2位
成田クラブ-A 熱田、堀越、齋藤、石川、陳ヶ尾(芳・真)
3位
チームTogane 伊藤、津田、高橋、黒石
藤卓会ひまわり 斉藤、富川(友・江)、米満、上島



戻る   トップへ





24.8.26  第18回  成田オープン(団体戦)卓球大会の結果


    男子は80チーム女子24チーム 合計104チームの参加がありました

   男子
優勝
TRFクラブ-A 竹之内、石井、佐藤、清水
2位
美しが丘クラブ 照井、瀬野、田代、江藤
3位
赤翔馬クラブB 下川、大木、井出、曽谷
TRFクラブ-B 鈴木、星野、鳥羽、大野

    女子
優勝
成田クラブ 村山、伊藤、堀越、陳ヶ尾、川原、野澤
2位
赤翔馬クラブ 辻、能瀬、楠原、春日
3位
大多喜高校A 堀江、高梨、酒井、吉野
八街レディース 岡田、大野、小川、篠原






23.8.28   第17回 成田オープン(団体戦)卓球大会の結果    男女予選リーグの順位へ   男・女決勝(順位別)トーナメントへ

      男子37チーム、女子15チーム 合計52チームの参加でした。

     男子               男子予選・決勝トーナメントへ
優勝
逆井クラフ 小野塚、古庄、古市、日暮、若林
2位
瑞穂クラブ 藤井、児玉、倉持利、倉持隆、榎根本、萱橋
3位
ボンバース 御園、高浦、木島、岡
FCC 小林、高橋、渡辺、松井


     女子               女子予選・決勝リーグへ
優勝
瑞穂クラブ 上杉、亀井、前田、小笠原、藤井優、藤井
2位
成田クラブ 堀越、伊藤、陳ケ尾、川原、野澤
3位
八日市場A 熱田、上本、植竹、潮来





2.08.29 第16回 成田オープン(団体戦)卓球大会の結果

       男子
優 勝
 スクラップ
 貞松孝、川口、小林、貞松雅
2 位
 F C C
 小林、高橋、渡邊、松井
3 位
 成田クラブ
 大木、小手、青野、庄司、いしずき、安田
 ウンズエイト
 伊藤允、伊藤撤、臼井、佐藤、列

       女子
優 勝
 成田クラブ  野沢彩、野沢宣、堀越、貞松、伊藤、陳ケ尾
2 位
 東高会  大久保、紺野、柴田、斉藤、近藤
3 位
 レジェンド   小島、小川、石渡、青柳
 S T C  新田、町田、新垣、刈谷